< «Неделя науки – 2014»: «Информационные системы в науке, образовании и промышленности»
05.05.2014 12:45 Давность: 10 yrs
Категория: ТФ

В гости к соседям

Студенты технологического факультета вместе с преподавателями кафедры технологии продукции и организации общественного питания ассистентом Азадовой Э.Ф. и ст. преподавателем Сулеймановой З.Г. по-сетили Чеченскую Республику.

Сначала студенты посетили город Гудермес, полюбовались его красотой, строениями, мечетями, потом Аргун с его новой мечетью им. Аймани Кадыровой. Затем группу студентов  встретил город Грозный.

Экскурсию начали с одной из   самых больших мечетей мира «Сердце Чечни». Следующим пунктом остановки стал осмотр комплекса новостроек «Грозный-Сити». Студенты смогли увидеть панорамный вид нового Грозного с вертолетной площадки одного из зданий   Грозный-Сити. Затем был  посещен мемориальный комплекс Аллея Славы, Национальный Музей Чеченской Республики и другие достопримечательности чеченской  столицы.

Проведенный день в Грозном был насыщенным, ярким и полным эмоций. Домой студенты поехали с массой позитивных впечатлений.

Ассистент кафедры ТПиООП Азадова Э.Ф.