< Оценили комфорт и чистоту
16.10.2013 16:29 Давность: 11 yrs
Категория: ФФиА

В гости к соседям

Кафедра аудита и финансового контроля совместно с кафедрой бухгалтерского учета организовали для студентов экскурсию в Чеченскую Республику.

Ребята вместе со своими преподавателями посетили столицу Чечни - город  Грозный. Инициаторами поездки стали старшие преподаватели кафедры АиФК Буттаева С.М. и Раджабова З.Р.

Мероприятие было решено организовать по просьбам студентов, желающих увидеть достопримечательности столицы соседней республики.

Ребята оценили масштаб и красоту комплекса «Грозный-Сити», погуляли в Парке Национальной культуры, расположенном в Старопромысловском районе города, в котором нашлось все для приятного времяпрепровождения, активного отдыха и развлечений: рестораны,   Парк аттракционов, «батутный городок» и зоопарк, в котором ребята с интересом наблюдали за экзотическими животными.

Кульминацией поездки стало посещение мечети. Ребята побывали в одной из красивейших мечетей мира – «Жемчужине Чечни». Завораживающие купола, приглушенное освещение и гармония, царившая в мечети, подарили незабываемые ощущения.

Ближе к вечеру студенты отправились домой. Несмотря на увиденные красоты, ребята, по их признанию, успели соскучиться по родному Дагестану, по дыханию Каспия и зеленым горизонтам наших величественных гор.

Делясь впечатлением о поездке, ребята сказали, что и Чечня, и Дагестан, и все остальные уголки нашей огромной страны, – это общая наша Родина, а у соседей-чеченцев можно поучиться тому, как надо следить за чистотой в своей республике.