< С международным Днем туризма
28.09.2013 11:50 Давность: 11 yrs
Категория: ТФ

В гостях у Киплинга

Студенты 2 курса технологического факультета вместе со своими преподавателями посетили постановку «Маугли» в Русском драматическом театре им. М.Горького.

Московский государственный академический Детский музыкальный театр им. Натальи Сац приехал в Махачкалу с оперой в двух действиях  композитора Ш.Чалаева по «Книге джунглей»  Р. Киплинга «Маугли». Режиссером-постановщиком является заслуженный артист России Александр Федоров. В роли Маугли выступили два актера – Владислав Голиков и Максим Сажин.

Именно эту постановку посетили студенты группы Т-222, обучающиеся по профилю «Товароведение и экспертиза товаров в таможенной деятельности» вместе со своим куратором - ст. преподавателем З.Г. Сулеймановой.

С первой минуты спектакля и до последнего акта действие на сцене захватило внимание зрителей, погрузив их в сюжет. В «Маугли» студенты увидели истинные взаимоотношения, в которых отражена проблема выживания, проблема трусости. Опера интересна своей проблематикой, своей живой музыкой. Главная идея оперы отражена в гуманистической идее  столкновения звериного мира с образами и гуманностью человека. Студенты остались очень довольными и отметили, что спектакль «крайне современный».                                                                                                                                                                                                                                   Куратор Т -222 группы Сулейманова З.Г.