< Тренинг по социальному проектированию прошел в ДГТУ
23.03.2017 03:21 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ФРТиМТ, ОСО

В интеллектуальную игру сыграли студенты ДГТУ

На факультете радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий прошла интеллектуальная викторина «Где Логика?». Организаторами данной викторины выступили председатель Комитета по делам молодежи факультета Амач Амачиев и член совета молодых учёных Залина Исмаилова.
В игре принимали участие студенты ФРТиМТ, а также студенты ДГТУ, выразившие желание проявить свои интеллектуальные способности в непростом поединке. Основной целью мероприятия являлось, сохранение и приумножение интеллектуального потенциала обучающихся, содействие росту талантливой молодежи, а также совершенствование системы воспитания студенческой молодёжи. Игра не только очень увлекательная и весёлая, но также хорошо развивает логику. В этой игре команды показывают своё умение логически мыслить, быстро реагировать и находить связь между, казалось бы, совершенно несвязанными друг с другом вещами. Это были увлекательные задания и конкурсы.
Уровень подготовки команд, встретившихся в рамках этой игры, был достаточно высоким. Участники были разделены на команды, которые вели напряженное соперничество за каждое разыгрываемый балл.
Игра проходила в 5 этапов:
«Найди общее» - задача игроков была найти общее в четырех картинках, так, чтобы была логическая связь;
«Внимание. Внимание!!!», где нужно было внимательно рассмотреть картинку на экране, а после ответить на различные вопросы,
«Добей мудреца» - здесь команды должны были закончить цитаты знаменитых личностей;
«Чего-то не хватает», в котором команды должны дополнить картинку недостающим элементом;
"Два в одном", в котором участникам было необходимо угадать, кто изображен на портрете.
В результате напряженной борьбы за первое место безоговорчную победу одержала команда 4 курса ФРТиМТ.