<  В ДГТУ состоялся вебинар, посвященный вопросам реализации Президентской программы подготовки инженерных кадров в 2014 году
13.09.2014 12:41 Давность: 10 yrs
Категория: ОНИ

В ЮРГПУ (НПИ) им. М.И.Платова пройдет конференция «Новые материалы и технологии их получения»

Министерство образования и науки РФ, ФГБОУ ВПО «Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) им. М.И. Платова (г. Новочеркасск)», Государственное научное учреждение «Институт порошковой металлургии» (Республика Беларусь) приглашает принять участие в VIII Международной научно-практической конференции «Новые материалы и технологии их получения», которая состоится в октябре 2014 г. на базе Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова. Конференция проводится дистанционно и не предполагает очного участия докладчиков.

Научные  направления  конференции

1.  Теория, технология получения, свойства порошков и волокон.

2.  Теория и технология процессов формования изделий, спекания, термической и химико-термической обработки.

3.  Порошковые и композиционные материалы, изделия и покрытия.

4.  Нанотехнологии и наноматериалы.

5.  Компьютерное материаловедение

6.  Новые функциональные материалы с повышенными удельными характеристиками и технологии их получения.

7.  Учебно-методические вопросы преподавания материаловедческих дисциплин в вузе.

Доклады и оргвзнос должны быть получены оргкомитетом не позднее 15 октября 2014 г.

Контактный телефон /факс: (8635) 255433, e-mail: onti-npi@yandex.ru