< Кизлярский филиал. Навстречу "Приему-2017"
01.12.2016 01:56 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФПиУТ

В Музее Боевой славы побывали студенты ДГТУ

Студенты  группы П-452 факультета ТД и СЭ вместе с преподавателем Хаметовой З.Т. посетили Музей Боевой славы, расположенный в Парке Победы г.Махачкалы.
Основное место в экспозиции музея занимает тема Великой Отечественной войны, но уделено внимание и истории афганских событий.
В экспозиции были представлены фотографии, личные вещи бойцов, детали из боевого арсенала.
Тщательно отсортированные и аккуратно разложенные военные фотографии, документы, оружие, предметы одежды и военного быта дают возможность экскурсантам ощутить принадлежность к прошлому своего великого народа, воспитывая патриотический дух у молодежи, сохраняя в памяти народа важные этапы героической истории своей страны.
Экскурсии по Музею помогают восстановить связь поколений, воспитывая чувство гордости за Родину и уважение к ветеранам боевых действий.
Имена и подвиги фронтовиков-дагестанцев, как и всех советских воинов, обеспечивших величайшую победу в самой тяжелой войне, когда-либо пережитой человечеством, бессмертны и навсегда останутся в памяти людей.
Студенты с большим вниманием и интересом слушали рассказы  экскурсовода музея о подвигах солдат, задавали интересующие их вопросы.
Это мероприятие позволило студентам еще раз убедиться в героической истории нашей страны.