< И снова в театр
22.11.2013 16:07 Давность: 11 yrs
Категория: ФИСВЭиУ

В «Налогововую» с визитом

Студенты факультета информационных систем, обучающиеся по специальности «налоги и налогообложение» посетили налоговые инспекции всех трех районов города.

Инспекцией ФНС по Ленинскому р-ну, а также  инспекцией ФНС по Советскому р-ну  г.Махачкала была проведена очередная встреча со студентами кафедры ФНиБИ  с целью популяризации деятельности налоговых органов, повышения налоговой культуры и воспитания добросовестных налогоплательщиков.

Студенты прошли с экскурсией по налоговым инспекциям, познакомились с работой операционных залов, посетили архив инспекций.

Перед собравшимися студентами выступили начальник ИФНС по Советскому р-ну Муртузалиев З.Р. В своем выступлении он сделал акцент на том, что налоговая служба сегодня – это современная, сервисная, клиентоориентированная структура, а основная задача стоящая перед налоговиками – это создание максимально комфортных условий для исполнения гражданами обязанности по уплате налогов и сборов. Начальник отдела рассказала будущим налоговикам о структуре налоговых органов и о специфике государственной службы. Большое внимание в своем выступлении  уделил возможностям, которые предоставляют налогоплательщикам Интернет-сервисы ФНС России («Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Он-лайн запись на прием в инспекцию», «Узнай ИНН»). Также Муртузалиев З.Р. рассказал студентам о порядке получения свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту жительства (ИНН).

Студенты проявили интерес к работе инспекции, к тому, какие требования необходимы для работы в налоговых органах, поскольку рассматривают возможность трудоустройства в налоговые органы.