< Встреча преподавателей колледжа «Строительство и дизайна» со студентами - выпускниками колледжа
16.12.2021 15:05 Давность: 3 yrs
Категория: 2021 г., Профком, Лента

В общежитии №2 ДГТУ прошла интеллектуальная игра, приуроченная ко Дню Конституции РФ

15 декабря в общежитии №2 ДГТУ прошла интеллектуальная игра приуроченной ко Дню Конституции РФ среди студентов, проживающих в общежитии.

Основной целью конкурса является сохранение и приумножение интеллектуального потенциала студенчества, содействие росту талантливой молодежи, совершенствование системы воспитания студенческой молодежи, создание условий для реализации интеллектуального потенциала студентов, содействие росту талантливой молодежи.

Организаторами конкурса выступил оргкомитет в лице комиссии по жилищно-бытовой работе Первичной Профсоюзной организации работников и студентов ДГТУ Назиры Гаджиевой и Альбины Батмановой.

Участие в игре могли принять студенты и магистры очной формы обучения, проживающие в общежитиях ДГТУ. Участие принимало 4 команды: "Строители", "Лампочка", "Экономисты", "Лидеры", по 4 человека в каждой команде. Руководителем команды назначался студент, обозначенный комендантом и председателем студсовета общежития.

В начале мероприятия участникам были озвучены правила, согласно которым викторина проходила в 3 этапа:

1-й этап - "Конституционное право". Участники должны ответить на 15 вопросов по конституционному праву, не допуская нажатия кнопки раньше времени.

2-й этап - "Интеллектуальный тур". Студентам задавалось 10 вопросов на различные темы, чтоб проверить их эрудированность.

3-й этап "Алиас". Участникам нужно было объяснять записанные на карточках слова другим участникам игры.

По итогам конкурса определялась команда-победитель. Места разделились следующим образом: 1 место - команда "Строители" , студенты проживающие в общежитии №2 ДГТУ, 2 место - команда "Лампочка", студенты проживающие в общежитии №4 ДГТУ.