< Ректор ДГТУ посетил строящийся плавательный бассейн университета
12.09.2014 18:03 Давность: 10 yrs
Категория: ОНИ

В Праге пройдет конференция «Образование: традиции и инновации»

Чешское научно-исследовательское общество «URAL Intellect  s.r.o.» (Прага, Чешская республика),  ООО «АСП» (Россия, Тюмень) в сотрудничестве с издательством WORLD PRESS s.r.o. (Прага, Чешская республика)  приглашает принять участие в VI Международной научно-практической конференции «Образование: традиции и инновации», которая состоится 21 октября 2014г., г. Прага (Чешская республика).

Цель проведения конференции – обсуждение научных результатов исследований проблем образования, а также практических рекомендаций по их использованию в науке и практике.

Основные направления конференции:

- Методология педагогики в XXI веке

- Перспективы образования: реализация Болонской декларации

- Нормативно-правовое обеспечение образовательного процесса: реализация Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

- История и современность образования: опыт прошлого – взгляд в будущее

- Педагогический менеджмент и конкурентоспособность педагогических кадров

- Реализация современных образовательных стратегий и инноваций

- Культура и образование: ценности и цели

- Информационное общество: курс на новую парадигму в образовании

- Психологическое сопровождение образовательного процесса

- Педагогика как субъективная действительность: проблемы оценки, диагностики и мониторинга

- Современный ребенок: безопасность и социальная защита детства

- Тенденции современного инклюзивного образования

- Личность и общество: воспитательный потенциал образования

Статьи, заявки направляются по электронной почте на адрес: europaros@gmail.com

По результатам конференции в пражском издательстве WORLD PRESS s.r.o. будет издан сборник статей. Сборнику присваивается чешский ISBN.

Заявки на участие, статьи и оплата принимаются до 21 октября 2014 г. включительно.