< На ФНГиП прошел круглый стол, приуроченный к 45-летию ДГТУ, с приглашением ветеранов, выпускников и партнеров факультета
29.12.2017 09:24 Давность: 7 yrs
Категория: 2017г., ФНГиП

В преддверии Нового Года преподаватели и студенты ДГТУ посетили Дом-интернат «Ветеран»

В преддверии наступающего Нового Года по инициативе куратора группы Г536 направления подготовки «Землеустройство и кадастры» Зухры Курбановой, совместно со старшим преподавателем кафедры защиты в чрезвычайных ситуациях Каримулой Идрисовым и студентами факультета нефти, газа и природообустройства была организована и проведена благотворительная акция с посещением Дома-интерната для престарелых и инвалидов «Ветеран».

В мероприятии во главе с деканом факультета принял участие весь коллектив преподавателей, сотрудников и студентов факультета нефти, газа и природообустройста.

Целью проведения данного мероприятия стало желание дать почувствовать людям, живущим в домах инвалидов, ветеранов, домах престарелых, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они нужны. К сожалению, по статистике в России около полутора тысяч домов престарелых и инвалидов, в которых живет почти 250 тысяч человек, причем, у большинства из этих людей есть близкие родственники, которые по разным причинам не хотят, чтобы с ними жили пожилые, но есть среди них и совсем одинокие люди, которые лишились семей по тем или иным причинам.

Интернат занимает довольно большую территорию, везде аккуратно, очень чисто, большой уютный двор утопает в зелени.

В ходе встречи студенты быстро нашли общий язык с дедушками и бабушками, долго слушали их интересные рассказы о своей жизни, расспросили их о нуждах,  узнали, довольны ли они условиями своего пребывания, познакомились со всем  обслуживающим персоналом.

В конце встречи студенты и преподаватели поздравили, вручили новогодние подарки, которые привезли с собой на встречу, выразили глубокую признательность всем представителям старшего поколения за мудрость и опыт, за добрые дела, за их труд.

В свою очередь пациенты интерната поблагодарили студентов и преподавателей за оказанное им внимание и подарки, пожелали студентам хорошей учебы, здоровья и не забывать чтить своих близких, родителей, дедушек и бабушек.

Директор Дома-интерната «Ветеран» Мажид Мирзаев, поблагодарил весь коллектив факультета нефти, газа и природообустройства за постоянное внимание к Дому - интернату со стороны студенческой молодежи и сотрудников ДГТУ.