< Профилактика спасет жизни
02.12.2013 13:26 Давность: 11 yrs
Категория: ФИСВЭиУ

В рамках «Недели здоровья»

Одним из мероприятий, проведенных в рамках «Недели здоровья» на факультете информационных систем, стала встреча студентов с психиатром-наркологом Республиканского наркологического диспансера Д.М. Шариповой.

Мероприятие, организованное по инициативе преподавателей кафедры финансов, налогообложения и бизнес-информатики, собрало студентов с самых разных курсов факультета.

Динара Магомедовна рассказала студентам  о пагубном воздействии на организм табакокурения, алкоголизма и наркомании, а видеофильмы «Территория безопасности» и «Полуфабрикаты смерти» смогли наглядно показать собравшимся масштабы трагедии, причиной которой являются наркотики. В фильмах были показаны все ужасы наркотической зависимости, на которые обрекает себя человек, соглашаясь на первую дозу наркотика.

В заключение встречи психолог республиканского наркологического диспансера провела дискуссию по просмотренным фильмам, в которой участвовали. Особенно активно обсуждался вопрос о юридической ответственности лиц, привлекающих подростков к распространению наркотиков.