< Интерактивные технологии аудиторной работы в вузе обсудили в ДГТУ
22.02.2018 10:43 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., Профком, ОВРиСР, ФИСВЭиУ

В стенах ДГТУ прошёл интеллектуальный марафон среди обучающихся

На факультете информационных систем, финансов и аудита прошёл ежегодный интеллектуальный марафон − индивидуальный этап.

Организаторами мероприятия выступили отдел по воспитательной работе и социальному развитию совместно с Первичной профсоюзной организацией работников и студентов Дагестанского государственного технического университета в лице председателя комиссии по научной и образовательной работе Заиры Гусейновой.

Целью проведения мероприятия является повышение логического мышления и эрудированности у обучающихся.

В начале мероприятия с приветственным словом выступила Заира Гусейнова, объяснив правила игры, она пожелала всем ребятам удачи.

Участниками игры стали обучающиеся со всех факультетов университета.
Игра проводилась в письменной форме и включала в себя 20 заданий, которые были направлены на проверку логического мышления и эрудированности обучающихся. Каждый вопрос имел свою категорию сложности и оценивался от 1 до 5 баллов.

Победителем интеллектуального марафона стал обучающийся 3 курса факультета информационных систем, финансов и аудита Гасан Ахмедов, 2 место заняла обучающаяся 1 курса факультета таможенного дела и судебной экспертизы Зерифа Даштемирова, а 3 место досталось обучающемуся 1 курса технологического факультета Артуру Ахмедову.