< В ДГТУ прошла благотворительная акция при участии Благотворительного фонда «Надежда»
28.03.2016 04:05 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., Профком, ФКТВТиЭ

В турнире по страйкболу приняли участие студенты ДГТУ

27 марта на базе полигона «TOP gun» прошел турнир по страйкболу между сборными командами разных курсов и направлений факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики ДГТУ. В турнире приняли активное участие также представители Федеральной службы судебных приставов. Организатором мероприятия выступил Камал Нурмагомедов – старший преподаватель кафедры ПОВТиАС.

Главной целью турнира стала пропаганда здорового образа жизни, а также развитие патриотического воспитания. Страйкбол - командная, военно-спортивная игра с использованием так называемой «мягкой пневматики», использующей пластиковые шарики, не содержащие цветных пигментов.
Страйкбольные игры отличает более растянутый по времени сюжет на большой площади, ограниченный лишь фантазией и желанием, высокая степень копийности существующим военным формированиям разных стран, отсутствие индивидуального и командного рейтинга. Игра ведется на честность.

«Безусловно, такие мероприятия крайне важны для современной молодежи. Они воспитывают патриотизм, а также развивают тактические и стратегические навыки», - отметил организатор турнира Камал Нурмагомедов.