< Студенты ДГТУ приняли участие в смотре-конкурсе проектов в Открытое молодежное правительство РД
26.11.2015 09:13 Давность: 9 yrs
Категория: 2016 г., ФФиА

«В здоровом теле - здоровый дух» - актуальный диспут прошел в ДГТУ

В рамках выполнения плана воспитательной и социальной работы старшим преподавателем кафедры ИЯ ЭС Тагиевым А.З. на факультете «Финансы и аудит» был организован диспут на тему «В здоровом теле-здоровый дух». На него был приглашен Джамалавов С. М., председатель первичной профсоюзной организации работников и студентов ДГТУ, старший преподаватель кафедры физической культуры.
В диспуте приняли участие студенты групп Ф431 и Ф432, которые обсудили множество вопросов, связанных с темой спорта и здорового образа жизни. Здоровье и счастье - это то, что необходимо каждому человеку. Забота о своем здоровье - это долг и обязанность каждого человека. Трудно представить человека счастливым, если он болен. В здоровом теле - здоровый дух. Это знают все, как знают и то, что занятие спортом укрепляет организм, помогает избавиться от вредных привычек, способствует развитию не только физических, но и моральных качеств.
Джамалавов С.М. рассказал студентам о спортсменах, выдающихся личностях, которые являются выпускниками ДГТУ. В их числе: С.З. Магомедов – мастер спорта СССР по вольной борьбе, директор спортивной школы, дважды признанный тренером года РД; М.М. Сулейманов - мастер спорта СССР по вольной борьбе, президент Федерации боевого самбо, зам. главы администрации Кировского района; К.С. Курбанов - заслуженный мастер спорта по вольной борьбе, участник Олимпийских игр 2008 г. в Пекине и 2012 в Лондоне, бронзовый призера Чемпионата мира 2007 г., 2х кратный чемпион Азии, зам. главы Кировского района.
В завершение мероприятия Джамалавов С.М. призвал студентов заниматься спортом, ведь физические упражнения влияют также на состояние духа, на мышление. Спорт - это труд. Это наслаждение, согласие, гармония разума и силы. Ведя здоровый образ жизни, мы укрепляем и физическое, и духовное здоровье, которое так необходимо каждому из нас.