< Поездку к местам исторической славы совершили студенты ДГТУ
06.05.2017 04:55 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ФИСВЭиУ

Ветерана ВОВ посетили студенты ДГТУ

В преддверии величайшего праздника - Дня Победы Советского Союза над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов студенты факультета информационных систем финансов и аудита навестили ветерана Великой Отечественной войны Анфизу Георгиевну Эгину.
Посещение  Анфизы Георгиевны – это традиция нашего факультета. Мы ежегодно поздравляем ветерана с праздниками. В этот раз по просьбе ветерана зам. декана по ВР Мамедова Гульнара Буллуховна, помимо подарков, принесла общую фотографию с ветераном с предыдущей встречи.
Ветеран встретила нас радушно. В дружественной атмосфере, за чашкой чая, она рассказала нам историю своей жизни в военное и мирное время. Мы узнали много впечатляющих подробностей о самом страшном времени для всей страны. Листая альбом с пожелтевшими фотографиями военных лет, Анфиза Георгиевна рассказала нам о боевом пути своего мужа, его однополчанах, о боевых друзьях, показала награды. У нее сохранилась богатая библиотека с русскими и зарубежными произведениями, классической и современной литературой, которой мы каждый раз восхищаемся.
В беседе с ветераном студенты по - новому открыли для себя суровые условия Великой Отечественной войны.
Время, проведенное с ветеранами Великой Отечественной войны для каждого ценно по-своему. Для нас это не просто посещение, а традиция, долг, дань памяти и уважения всем тем, кто ради нашей с вами жизни на земле отдал свою, сражаясь за чистое и мирное небо над нашей головой.
Ветерана поздравили с наступающим Днем Победы и выразили огромную благодарность и низкий поклон за то, что не щадя своей жизни и своего здоровья, отстояли нашу Родину. Это навсегда останется в памяти всех, кто живет на этой земле. И по традиции, наши студенты починили ее технику – на этот раз вентилятор. Гости пожелали ветерану крепкого здоровья на долгие годы.
Анфиза Георгиевна высоко отзывалась о ДГТУ и факультете, очередной раз выразила слова благодарности факультету.