< В День защиты детей студенты и преподаватели ДГТУ навестили семью Абдуловых
02.06.2017 05:31 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ОСО

Акцию для детей Махачкалы провели студенты ДГТУ

1 июня в парке 50-летия Октября актив Комитета по делам молодёжи  ДГТУ провел  акцию по раздаче мороженого, приуроченную к Международному дню защиты детей.
День защиты детей был учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин и отмечается во всем мире. Этот праздник призван напомнить людям, что дети зачастую очень уязвимы, полностью зависят от взрослых и нуждаются в  заботе и внимании.
Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.