< В ДГТУ подведены итоги конкурса «Лучшая комната в общежитии»
28.05.2015 08:30 Давность: 9 yrs
Категория: 2016 г., ФФиА

Внутривузовская олимпиада по бухгалтерскому учету состоялась на ФФиА

25 мая 2015 г. на факультете финансов и аудита прошла внутривузовская  олимпиада по бухгалтерскому учету для студентов профиля  «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», организованная кафедрой бухгалтерского учета ФФиА. Для участия в олимпиаде были приглашены студенты 2 курса и 3 курса профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» ФФиА.
Олимпиаду открыла декан ФФиА, зав. каф. бухгалтерского учета,  д.э.н., профессор Исалова  М.Н. Обращаясь к собравшимся с приветственным словом, она поблагодарила студентов за принятие приглашения для участия в олимпиаде, выразила поддержку их активной жизненной позиции, а также пожелала всем удачи. Олимпиада проходила в два этапа. По итогам первого этапа исключительно оценивались знания студентов в области бухгалтерского учета. Второй этап представлял собой творческий конкурс, где студенты должны были продемонстрировать не только свои знания, но и умение грамотно излагать свои мысли, а также моделировать конкретные экономические ситуации.
По результатам проведенного испытания конкурсная комиссия выявила следующих победителей:
I место – Каримов Магомед Мусаевич,  студент 2 к. ФФиА  ФГБОУ ВО «ДГТУ»;
II место –Абдурахманова Патимат Мухуевна, студентка 2 к. ФФиА  ФГБОУ ВО «ДГТУ»;
III место – Алиева Айшат, студентка 3 к. ФФиА  ФГБОУ ВО «ДГТУ».
Подводя итоги олимпиады, декан ФФиА, д.э.н., профессор Исалова М.Н.  поздравила победителей, а также вручила им дипломы и памятные подарки.