< Студенты ДГТУ приняли участие во флешмобе, посвященном чемпионату Европы по спортивной борьбе
06.04.2018 12:07 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФРТиМТ

Внутривузовская олимпиада по физике прошла на ФРТиМТ

4 апреля 2018 года силами Оргкомитета факультета РТиМТ, в составе председателя – заведующего кафедрой физики Ахмедова Г.Я. и членов – Эфендиева К.А., Назаровой О.М. в УЛК-2 была организована внутривузовская олимпиада по физике среди студентов ДГТУ 1 и 2-х курсов. Было составлено задание, содержащее 6 задач по курсу общей физики для технических вузов.

В олимпиаде приняли участие 72 студента факультетов: ФКТВиЭ, ФРТ и МТ, АСФ, ФНГиП, ТФ. По результатам проверок работ студентов места распределились следующим образом:

1 место занял студент АСФ гр. С 734 Мунчаев С.М.;

2-е место было поделено между двумя студентами АСФ гр. С 733 Гасайниевым Р.О. и Газиевым М.М.;

3 место поделили между собой Ибрагимов А. – гр. Р 734 ФРТиМТ и Маллаева Д.А. – гр. Т 733 ТФ.

Задания были составлены на смекалку и знания основ курса общей физики в техническом вузе. Время на решение заданий было выделено 1 час 30 мин. В течение выделенного времени студенты проявили большой интерес к заданиям и с удовольствием старались их решать. Проводя сравнительный анализ прошедших олимпиад можно сделать вывод: увлеченность студентами физикой возросла.