< ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2021"
17.11.2020 10:34 Давность: 4 yrs
Категория: 2020 г., ОНИ, Объявления , Лента

Во время «Фестиваля науки ДГТУ-2020» пройдут сеансы научного кино

В Дагестанском государственном техническом университете 23 по 27 ноября 2020 года пройдут Дни научного кино в рамках Фестиваля науки ДГТУ-2020 и Фестиваля актуального научного кино (ФАНК), которые проходят в рамках Года науки и технологий.

ФАНК – это фестиваль нового формата, который представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира. ФАНК отходит от традиционных рамок кинофестиваля, закрепленного за одним городом, за одним сезоном, и становится проектом, объединяющим неравнодушных и вдохновленных наукой людей в десятках российских городов. Фестиваль покажет, чем живет сегодня наука.

В кинопоказах участвуют сотни вузов по всей России. Показы научно-популярных фильмов позволяют вовлечь молодое поколение в мир открытий и технологий, раскрыть горизонты научного познания вдохновить молодых на собственные исследования.

Студентов, преподавателей и приглашенных школьников ждут интересные фильмы о научных открытиях и технологиях, острые дискуссии, увлекательные лекции, битва ученых.

В рамках фестиваля будут демонстрироваться 5 фильмов зарубежных и отечественных кинодокументалистов:

23 ноября будет в 14:30 ч. показ фильма «Мозг. Вторая вселенная» на факультете нефти, газа и природообустройства, 105 аудитория;

24 ноября в 11:40 ч. показ фильма «Страсти по частицам» на факультете радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий, 421 аудитория;

25 ноября в рамках научно-технического семинара «Адекватные методы и средства ранней диагностики, профилактики и лечения» в 14:00 ч. показ фильма «Мозг. Вторая вселенная» на факультете радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий, 421 аудитория;

26 ноября в рамках научно-технического семинара «Современные электронные элементы и технологии в преобразовательной технике» в 12:00 ч. показ фильма «Мозг. Эволюция» на факультете компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики, 205 аудитория;

27 ноября в 14:00 ч. показ фильма «В погоне за чудом. Фильм 2.» в читальном зале библиотеки ДГТУ.

Впечатления после фильмов можно будет обсудить с авторитетными экспертами – учеными, популяризаторами науки, журналистами.

Фестиваль ФАНК приглашает всех желающих, вход бесплатный.