< В ДГТУ стартовал клуб любителей английского языка
01.04.2019 13:06 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ОСО

Волонтерский отряд "Твори добро" принял участие в экологической акции «Гостеприимный Дагестан»

Волонтерство - это добровольческая деятельность, направленная на решение не только социальных, но и экологических задач. В настоящее время экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также воздействие человеческого общества на окружающую среду стала очень острой и приняла огромные масштабы. В условиях надвигающейся экологической катастрофы громадное значение приобретает экологическое воспитание как составная часть нравственного воспитания молодежи. Поэтому нравственно-экологическое воспитание студентов стимулирует формирование направленности на природоохранительную активность их экологической культуры.

Таким образом, 30 марта была проведена экологическая акция «Гостеприимный Дагестан», организованная Министерством природных ресурсов и экологии Республики Дагестан, Региональным отраслевым союзом туриндустрии Дагестана и туроператорами.

В акции активное участие принял и волонтёрский отряд Дагестанского государственного технического университета «Твори добро» под руководством Мустафаевой Аиды Рафиковной.

Основной целью этой акции стало проведение мероприятий по очистке наиболее посещаемых по очереди территорий в соответствующих муниципальных образованиях республики, а также укрепление основ семейных отношений; привлечение детей к экологической культуре.

Мероприятие проходило на территории Тарки-Тау, где ребята очистили территорию и основные достопримечательности от загрязнений. Кроме того, акция оказалась очень полезной и интересной для студентов ДГТУ.

«Все больше и больше оборотов набирает добровольчество в нашем вузе, что, конечно же, радует», - прокомментировали члены отряда. Организаторы субботника выразили благодарность волонтёрам за их слаженную и качественную работу.