< Студентов ДГТУ в Музее изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой
02.03.2015 14:00 Давность: 9 yrs
Категория: ФПиУТ

Вопросы активизации деятельности Комитета по делам молодежи ДГТУ обсудили со студентами ФТДиСЭ

На факультете таможенного дела и судебной экспертизы  прошла встреча председателя Комитета по делам молодежи ДГТУ Мадины Рустамхановой с активом факультета.

На мероприятии присутствовали декан факультета  Халимбеков Хаджимурад Зиявутдинович и заместитель декана по воспитательной работе Селимова Карина Энверовна. Согласно требованиям сегодняшнего времени, высшее учебное заведение должно способствовать развитию социально-воспитательного компонента учебного процесса, включая развитие студенческого самоуправления. При освоении основных образовательных программ в части развития социально-личностных компетенций студенты должны участвовать в развитии студенческого самоуправления, в работе общественных организаций, спортивных и творческих клубов, научных студенческих обществ.

Главной темой обсуждения стало взаимодействие студенческого самоуправления факультета с  общественными организациями университета. Председатель КДМ Рустамханова Мадина презентовала ролик  деятельности  студенческих объединений: молодежные программы и проекты, массовые флэш-мобы, акции, поездки и участие в форумах. В ходе обсуждения, были выявлены приоритетные направления развития:

·        социальная политика и благотворительные программы

·        молодежные программы и проекты

·        спортивно – оздоровительные программы

·        творческо – досуговые программы

По итогам встречи было предложено создать комиссии по основным направлениям развития для дальнейшего обучения проектным программам, участия студентов в мероприятиях городского и республиканского масштаба и активного взаимодействия студенческого самоуправления факультета, и общественных организаций вуза.