< ДГТУ посетили представители Общероссийской Ассоциации учителей литературы и русского языка, московских вузов и издательства «Русское слово»
30.01.2015 10:13 Давность: 9 yrs
Категория: ОВРиСР, Профком, ОСО

Вопросы развития студенческого самоуправления обсудил актив ДГТУ

В рамках празднования Дня российского студенчества в ДГТУ  прошло  собрание студенческого актива университета. На встрече присутствовали представители факультетов, Комитета по делам молодежи вуза и первичной профсоюзной организации.

Главной задачей встречи стало обсуждение  перспектив развития студенческого самоуправления и молодежных организаций. Инициаторами встречи выступил Комитет по делам молодежи и первичная профсоюзная организация работников и студентов ДГТУ. Заместитель председателя ППО РиС Балаев Бийарслан рассказал о деятельности структуры: о поддержке студенческих инициатив, представлении интересов студенчества и защите их прав. Председатель КДМ Рустамханова Мадина проинформировала ребят о работе студенческих объединений университета  и предстоящих культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятиях.

На повестке встречи также стоял вопрос о формировании обновленного состава студенческого актива на каждом факультете и его расширении за счет привлечения  большого числа студентов. Также была озвучена программа развития деятельности студенческих объединений ДГТУ, предстоящий план мероприятий и отчет о взаимодействии всех молодёжных  структур.

Эта встреча стала еще одним шагом к развитию сотрудничества между структурами студенческого самоуправления вуза, направленной на поддержку способной, инициативной и талантливой молодежи, на разработку и реализацию республиканских программ в области государственной молодежной политики, координацию деятельности молодежных общественных объединений, нацеленных на гражданско-патриотическое воспитание молодежи.

Встреча завершилась принятием плана дальнейшей работы. В рамках мероприятия участники также просмотрели фотопрезентацию деятельности студенческого актива вуза.