< ДГТУ – «Лучший вуз СКФО – 2013»
17.09.2013 17:21 Давность: 11 yrs
Категория: ФФиА

Воспитание – дело общее

На факультете финансов и аудита прошла встреча коллектива преподавателей с родителями первокурсников.

Нет необходимости говорить о том, насколько важны для молодых людей первые недели учебы в университете - обстановка, новый круг общения, иные, чем прежде, обязанности. Как все запомнить, успеть, не пропускать занятия и успешно учиться с первых дней? Этими вопросами задаются первокурсники, их преподаватели и, конечно, родители.

В целях углубления знакомства родителей студентов-первокурсников с  местом учебы их детей, 14 сентября кафедра аудита и финансового контроля провела собрание с родителями студентов, обучающихся по профилю «Финансы и кредит».

На собрании выступили декан ФФиА Рабаданов А.Р., заместитель заведующего кафедрой АиФК Эмирбекова Д.Р. и старший преподаватель кафедры АиФК Раджабова З.Р., которая является куратором группы Ф-324.  Выступающие отметили, что в ДГТУ созданы самые комфортные условия для учебы и развития студентов, а преподаватели помогут ребятам на начальном этапе перейти от привычной школьной системы к незнакомой вузовской.

Родителям напомнили, что  организация учебы подразумевает регулярное посещение занятий, библиотек, читального зала, работу с учебниками и рекомендованной литературой, электронными обучающими базами. Учиться нужно в течение всего семестра, только в этом случае университет гарантирует качество подготовки специалиста, профессионально мобильного, востребованного самыми взыскательными работодателями.

Особое внимание было уделено рейтинговой системе оценки успеваемости, о которой подробно рассказала куратор группы Раджабова З.Р.

Пользуясь предложением организаторов мероприятия, родители активно задавали вопросы: какие виды стипендий выплачиваются в вузе и кому выдается материальная помощь; какими видами спорта могут заняться ребята и куда обратиться за врачебной помощью; как организован быт первокурсников; каковы условия проживания студентов в общежитии? На эти и другие вопросы обстоятельно ответили представители кафедры.

Родители студентов убедились, что их дети поступили в вуз, где философия успешности прививается им буквально с первых дней пребывания, где приветствуются дисциплина и  инициатива, смелость и творческий подход в решении любых задач.