< «Золотая осень – 2013» ждет участников из ДГТУ
06.11.2013 12:16 Давность: 11 yrs
Категория: ФПиУТ

Воспитание – дело общее

На факультете таможенного дела и судебной экспертизы прошла встреча преподавателей с родителями студентов-первокурсников.

Родителей ознакомили с результатами первой аттестации, журналом успеваемости. Декан факультета, профессор Халимбеков Х.З. познакомил родителей с балльно-рейтинговой  системой оценки знаний студентов, позволяющей поощрять  студентов и активизировать работу отстающих. Родители также услышали о дополнительных мерах по поддержке студентов, которые учатся на «хорошо», «отлично», и активистов факультета.

В собрании приняли участие кураторы академических групп, заведующие кафедрами, заместители декана по учебной и научной работе.

Выступающие отметили необходимость скоординированной работы по подготовке специалистов в вузе, важность воспитательной составляющей этого процесса.

Родители ознакомились с лабораториями факультета, лекционными залами, спортивными залами, общежитиями и центром питания, отметив для себя комфортность условий обучения, созданных в университете.