< Тренинг на тему "Жить в мире с собой и с другими" проведен в ДГТУ
03.04.2015 16:11 Давность: 9 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

Встреча двух поколений состоялась в ДГТУ

2 апреля на технологическом факультете ДГТУ по инициативе доктора биологических наук, профессора кафедры химии Исмаилова Э.Ш., а также при активном участии ассистентов кафедры химии Абдулмагомедовой З.Н. и  Дибировой М.М. состоялась встреча студентов с ветеранами и работниками  МВД Дагестана.
 На встрече присутствовали гости:
-Гасанов Магомедтагир Османович, участник Чехословацкой боевой операции «Дунай», ветеран МВД и труда, председатель правления боевого товарищества Чехословацкой и Кубинской боевых операций;
-Абдулмагомедов Нариман Магомедович, член бюро Президиума правления ветеранов МВД, полковник, участвовавший в боевых операции в Чехословакии;
-Фаталиев Абдулла Алиевич, ветеран Чехословацкой и Афганской боевых операций, композитор и народный артист РД;
-Тажибов Гаджимагомед Абдулвагабович, старший участковый инспектор, майор МВД РД.
На встрече присутствовали декан технологического факультета Баламирзоев Назим Лиодинович, а также преподаватели кафедры химии, аспиранты и студенты технологического факультета.
Открыл встречу и представил уважаемых гостей  профессор Исмаилов Э.Ш.. Приглашенные гости выступили с интересными воспоминаниями из их жизненного опыта. Ребята с интересом выслушали гостей, о службе Родине старшего поколения, напутствие   молодежи нашего времени достойно, мужественно  прожить жизнь, активно и целеустремленно овладеть знаниями, своей специальностью, быть примером для современной молодежи и будущему поколению.
Встреча прошла в теплой дружественной обстановке, вызвала живой интерес у всех участников. Было задано множество вопросов  нашим ветеранам. При этом Тажибов Гаджимагомед. отметил, что большую тревогу у правоохранительных органов вызывают наркомания, нигилизм и слабая ответственность немалого числа молодых людей перед своими родителями, республикой и всей страной.
Фаталиев А.А. рассказал об интересных эпизодах на службе в армии в воздушно-десантных войсках, о том, как закаляются физически и морально в рядах Российской Армии. Эти слова подтверждались наглядно его подтянутым видом, так как ведет здоровый образ жизни.
В завершении выступления по просьбе друзей он спел свою любимую песню  «Глаза любимой» из кинофильма «Хитрость старого Амира». Песня была встречена бурными аплодисментами.
Интересные факты из служебного опыта привел  Нариман Магомедович, который рассказал студентам о своей службе в правоохранительных органах. Он и сегодня сохраняет четкую выправку, соблюдая динамичный режим дня и работы, не склонен к вредным привычкам. Это реальный пример для нынешней молодежи.
После выступления гостей краткое слово взяли студент 4 курса Абдулселимов А.А. и аспирантка кафедры химии Шейхова Ш.Д. Они поблагодари ветеранов с организацией и проведением такой интересной и содержательной встречей.
В завершении встречи приглашенных тепло поблагодарили профессор Исмаилов Э.Ш. и декан ТФ Баламирзоев Н.Л.

ТФ: Назим Баламирзоев