< Студенты ДГТУ встретились со специалистами центра Медицинской профилактики Минздрава РД
24.12.2021 17:54 Давность: 3 yrs
Категория: 2021 г., ФИСВЭиУ, Лента

Встреча на тему «Закон и Порядок» прошла в вузе

23 декабря 2021 года была проведена встреча майора полиции Гюльзар Гамидовой со студентами факультета информационных систем в экономике и управлении, профиля «Прикладная информатика в экономике» на тему «Закон и Порядок». Встреча проведена по инициативе доцента кафедры ИТ,ПИвЭ Наиры Гаджиевой.

В своем выступлении Гюльзар Гамидова подняла такие основополагающие понятия, как порядочность, нравственность, долг в условиях криминальный ситуации в республике. «В наше нелёгкое и нестабильное время, очень важно, чтобы у молодёжи сформировались правильные и устойчивые морально-нравственные установки, – отметила Гюльзар Альбертовна, – Их своевременное усвоение позволит предупредить дальнейшие правонарушения и преступления».

На встрече были затронуты вопросы правового воспитания, студентам были разъяснены основные правовые категории, даны рекомендации и разъяснения по различным вопросам правового характера, затронуты злободневные темы и разъяснены меры противодействия.

По просьбе студентов Гюльзар Гамидова поведала о наиболее распространённых правонарушениях, осуществляемых молодёжью в нашей республике и привела наглядные и реальные примеры с весьма неблагоприятным исходом как и для общества, так и для правонарушителей. Данные примеры ещё больше у студентов укрепили уверенность в аморальности и противоправности подобных действий.

В ходе беседы студенты задавали наиболее интересующие их вопросы и черпали для себя пищу к размышлению.

В завершение встречи Наира Гаджиева поблагодарила гостью за уделённое время, студентов за проявленное внимание и участие, и отметила важность и необходимость проведения подобных встреч.