< На факультете финансов и аудита ДГТУ прошла конференция по итогам организации и проведения практик студентов
05.10.2015 10:12 Давность: 9 yrs
Категория: 2016 г., АСФ

Встреча обладателей Кубка ректора ДГТУ по футболу с известными футболистами А.А. Маркаровым и Р.С. Сафаровым

После завоевания Кубка Ректора ДГТУ по футболу командой АСФ состоялась встреча за «круглым столом» студентов и руководства факультета с известными в республике футболистами, мастерами  спорта СССР, А.А. Маркаровым и Р.С. Сафаровым.

Гости поздравили студентов с яркой победой, пожелали им новых успехов в учебе и в спорте.

Александр Ашотович  Маркаров - один из основателей футбольного клуба  «Анжи», капитан махачкалинского «Динамо» - чемпиона РСФСР 1975г, а ныне руководитель республиканской детско-юношеской  спортивной школы по футболу, рассказал студентам о становлении клуба «Анжи», вспомнил много интересных событий из жизни команды, в частности, о встрече клуба «Анжи» с шотландским футбольным клубом «Глазго-Рейнджерс», тренером которого был известный специалист из Голландии Д. Адвокат, с которым  у  А.А. Маркарова  по сей день остались хорошие дружеские отношения.  А.А. Маркаров выразил желание  взять шефство над футболистами АСФ. Декан АСФ Хаджишалапов Г.Н. поддержал идею сотрудничества и поблагодарил гостей за интересную и поучительную встречу.

Студенты задали гостям много вопросов, в частности речь шла о возможности проведения в Махачкале товарищеских или официальных матчей сборной России по футболу. В заключении студенты поблагодарили гостей за интересную встречу, пожелали им успехов в их благородной деятельности по подготовке новых талантливых футболистов, воспитанников спортивной «Школы Маркарова».