< Представители ДГТУ провели мастер-класс для воспитанников детского дома
17.09.2019 12:14 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., АСФ

Встреча с президентом СРО "Гильдия строителей СКФО" Али Шахбановым прошла на АСФ

На кафедре «Технология и организация строительного производства» состоялась встреча студентов выпускного курса профиля «Промышленное и гражданское строительство» с Президентом СРО Ассоциации «Гильдия строителей Северо-Кавказского Федерального Округа» Али Башировичем Шахбановым.

На встрече присутствовали декан архитектурно-строительного факультета д.т.н., профессор Гаджимагомед Нурмагомедович Хаджишалапов, заведующий кафедрой «Технология и организация строительного производства», профессор Магомеднаби Гаджимагомедович Азаев, зам. декана по ВР Абдурахимов Магомед Шамильевич.

В своем выступлении Али Шахбанов рассказал студентам о своем жизненном пути как специалиста и выпускника ДГТУ, о вкладе в развитие факультета и планах по поддержке материально-технической базы АСФ.

Али Шахбанов рассказал много интересного о деятельности СРО Ассоциации «Гильдия строителей Северо-Кавказского Федерального Округа», её роли в развитии строительного комплекса Республики Дагестан, в решении проблем обманутых дольщиков, об изменениях в градостроительном кодексе, о требованиях предъявляемых к участникам СРО.

Встреча прошла на высоком уровне при активном участии студентов, в обсуждении проблем стоящих перед строительным комплексом Республики Дагестан.

Студенты интересовались, как используется компенсационный фонд СРО, как измениться строительный рынок после введения новых правил инвестирования через банки делового строительства, что делается для обеспечения сейсмостойкости зданий и т.д.