< ФКТВТиЭ. Навстречу "Приему - 2015"
13.04.2015 12:46 Давность: 9 yrs
Категория: 2016 г., ФИСВЭиУ

Встреча с работниками правоохранительных органов состоялась в общежитии ДГТУ

В студенческом общежитии №1 Дагестанского государственного технического университета состоялась встреча студентов с работниками правоохранительных органов.
Ее организатором выступила кафедра иностранных языков для технических специальностей по инициативе ассистента кафедры Ахмедовой Залины Тажудиновны.
Участниками встречи стали старшие следователи отдела №1 Следственного Управления УМВД России по г. Махачкале : Атаева Хажаризбат Мункелиевна, Гаджимагомедов Гаджи Камилович, Дашдемиров Ильяс Несрединович.
Мероприятие открыла Залина Тажудиновна, поприветствовав участников и гостей и подчеркнув значимость такого рода мероприятий в воспитательных целях.
Первое слово было предоставлено майору юстиции Атаевой Х.М.
Сделав небольшое вступление в форме обращения к студентам, она начала целенаправленную беседу с ними. По ее словам, на фоне снижения общего роста преступности вызывает обеспокоенность возрастающая угроза вовлечения молодых людей из студенческой среды в террористические организации на религиозной  основе.
 Далее слово было передано майору юстиции Дашдемирову И.Н., который, в свою очередь, отметил важность воспитательной работы с молодежью в данном направлении, тем самым исключив вовлечение их в подобные провокации.
Затем разговор со студентами поддержал и продолжил майор юстиции Гаджиев Г.К., подняв такие фундаментальные понятия, как нравственность и мораль в условиях сложившейся напряженной криминальной ситуации в регионе.
В целом, гости обсудили ряд важных аспектов, касающихся непосредственно качества самой работы правоохранительных органов, а также количества раскрываемых преступлений. Были приведены конкретные примеры и общая статистика.
Имели место бурные дебаты, в ходе которых и студенты, и работники органов черпали для себя информацию к размышлению. Стоит отметить, что диалог между участниками и гостями мероприятия принял массовый характер. И в неформальной обстановке студенты продолжали задавать интересующие их общие и частные вопросы.
В завершении мероприятия заведующая  кафедрой ИЯТС Агасиева И.Р. и ведущая Ахмедова З.Т. поблагодарили представителей правоохранительных органов за проявленное внимание и помощь в проведении встречи, а студентов­­­­ - за неподдельный интерес к заданной тематике.
Со своей стороны приглашенные дали ряд напутствий молодежи и пожелали им не поддаваться всяким провокациям, совершать все больше и больше обдуманных поступков в настоящей студенческой и дальнейшей взрослой жизни.