+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» и фестиваль творческих сообществ «Таврида.АРТ» приглашают к участию
02.06.2022 16:26 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФПиУТ, Отдел практики и содействия трудоустройству выпускников, Лента

Встреча с руководством ГКУ РД «Центр организации дорожного движения»


Профессор кафедры организации и безопасности движения Расул Гусейнов и декан факультета права и управления на транспорте Эдвард Батманов вместе со студентами направления подготовки «Технология транспортных процессов» посетили ГКУ РД «Центр организации дорожного движения», где их встретили заместитель руководителя Руслан Гаджибагомедов и начальники отделов по разработке документации по организации дорожного движения и комплексных схем организации дорожного движения.
Поприветствовав представителей ДГТУ, заместитель руководителя Руслан Гаджибагомедов ознакомил гостей с деятельностью и задачами ГКУ РД «Центр организации дорожного движения», обратил внимание студентов на состояние аварийности на дорогах Республики Дагестан. Было отмечено, что главными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием транспорта являются: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил маневрирования, обгона, превышение скоростного режима, управление транспортным средством лицом, которое не имеет права управления и навыков вождения.  
Руслан Гаджибагомедов также отметил, что недооценка роли транспорта в экономике Республики Дагестан приводит к отставанию отдельных отраслей промышленного производства и сельского хозяйства. Так, например, плохие дороги или отсутствие дорог не позволяют вывезти готовую продукцию, что особенного пагубно для сельского хозяйства республики, где каждый вид продукции имеет ограниченный срок реализации. Роль транспорта не сводится лишь к перемещению грузов и пассажиров, он активно воздействует на весь процесс расширенного воспроизводства.
Немаловажную роль в снижении аварийности играет снижение загруженности автомобильных дорог путем строительства новых дорог, реконструкции старых, а также рационализация регулирования дорожного движения.
Также заместитель руководителя Руслан Гаджибагомедов рассказал о своем видении перспектив трудоустройства выпускников факультета права и управления на транспорте, направления подготовки «Технология транспортных процессов» в ГКУ РД «Центр организации дорожного движения».
В конце встречи профессор ДГТУ Расул Гусейнов поблагодарил руководство ГКУ РД «Центр организации дорожного движения» за теплый прием и интересную беседу.
 
 


Поделиться новостью: