< Магистранты ДГТУ провели благотворительную акцию для малоимущих семей
02.06.2021 15:38 Давность: 3 yrs
Категория: 2021 г., Лента, ФПиУТ

Встреча с сотрудником ЭКЦ МВД по РД прошла в вузе

Встреча с сотрудником экспертно-криминалистического центра МВД по РД на тему «Наркомания и ее последствия среди молодежи», организованная и.о. заведующего кафедрой СЭиК Минхаджевым Г.М., прошла в ДГТУ.
В гостях у студентов специальности «Судебная экспертиза» был главный эксперт ЭИО №2 (г. Махачкала) ЭКС – р/ф ЦКТУ г. Пятигорск Ахмедов Ш.В.
Он доходчиво и профессионально разъяснил студентам о мерах административной и уголовной ответственности за употребление и распространение наркотических веществ, а также последствия за совершенные правонарушения и преступления и привел примеры из практики.
Ахмедов Ш.В. отметил, что к сожалению, наркотики давно стали одной из самых серьезных проблем в современной жизни. "Наркомания – это проблема, которая с каждым новым днем поглощает все больше человеческих судеб. Люди под действием вредных веществ могут совершать кражи, разбой, убийства. Рушатся отношения с семьей, друзьями, коллегами. Поэтому всегда необходимо помнить, что одномоментное получение удовольствия не стоит потери здоровья, близких, себя", - подчеркнул гость встречи.
Студенты активно задавали вопросы спикеру, на которые получили исчерпывающие ответы.
"Мы стараемся как можно чаще проводить подобные встречи, так как мероприятия такого рода способствуют правовому воспитанию и просвещению студентов, формируют у молодого поколения законопослушное поведение", - отметил организатор встречи.