< В ДГТУ подвели итоги реалити-шоу «Открой Кавказ»
12.10.2019 12:52 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ФИСВЭиУ

Встреча с ветеранами и действующими работниками правоохранительных органов МВД прошла на ФИСФиА

На факультете информационных систем, финансов и аудита состоялась встреча с ветеранами и действующими работниками правоохранительных органов МВД, организованная кафедрой высшей математики.

Приветственным словом открыл встречу заведующий кафедрой Арцолав Магомедович, представив уважаемых гостей студентам и огласив, что встреча организована в рамках патриотического, антитеррористического воспитания молодежи и борьбы против наркотиков, проводимой на факультете. На встрече присутствовали: Ветеран Афганской войны, участник Чехословацкой боевой операции «Дунай», Член интербригады. Народный герой Кавказа, композитор и народный артист РД, майор Фаталиев Абдулла Алиевич; Ветеран внутренних войск МВД, участник Чехословацкой боевой операции «Дунай» (1968г.), председатель правления боевого товарищества Чехословацкой и кубинской боевых операций, Член Президиума Совета МВД и ВВМВД по РФ и РД, защитник Дагестана от международных бандформирований (1999г.), участник бригады Гдляна и Иванова в Узбекистане, полковник Абдулмагомедов Нариман Магомедович; Ветеран внутренних войск МВД, член Совета Ветеранов МВД и ВВМВД по РД, пресс-секретарь МВД по РД, старший прапорщик Батыров Магомед Арсланбекович; заместитель председателя Росгвардии, член Совета Ветеранов МВД и ВВМВД по РД, прапорщик Исаев Зейнетдин Мусаевич; старший участковый ОП по Советскому району, майор полиции Тажибов Гаджимагомед Абдулвагабович; ветеран МВД, участник боевых событий в горячих точках, разведчица Гаджиева Сарижат Черекаевна.

Приглашенные гости рассказали о своем богатом жизненном пути, своей службе в правоохранительных органах и много интересных фактов из служебного опыта участия в горячих точках, приводили поучительные примеры, способствовавшие укреплению их жизненного кредо.

Каждый гость в своем выступлении отметил, что они и сегодня сохраняют четкую выправку, соблюдая динамичный режим дня и работы, не склонны к вредным привычкам. Было много интересных эпизодов о том, как закаляются физически и морально в рядах Российской Армии. Эти слова подтверждались наглядно их подтянутым видом, ведь на протяжении всей своей жизни они продолжают заниматься спортом, помогающем им оставаться в хорошей физической форме, и призвали молодежь заниматься спортом постоянно. Это реальный пример для нынешней молодежи.

Абдулла Алиевич в завершении своего выступления по просьбе друзей спел свою любимую песню «Глаза любимой» из кинофильма «Хитрость старого Амира». Песня была встречена бурными аплодисментами.

Хочется отметить, что каждый из гостей проявили себя не только в работе правоохранительных органах, но и в разных областях деятельности жизни: медики, десантники, артисты, киномеханики.

Ребята с интересом выслушали гостей, о службе Родине старшего поколения, напутствие молодежи нашего времени достойно, мужественно прожить жизнь, активно и целеустремленно овладеть знаниями, своей специальностью, быть примером для современной молодежи и будущему поколению. Было задано множество вопросов нашим ветеранам. При этом Гаджимагомед Абдулвагабович, отметил, что большую тревогу у правоохранительных органов вызывают наркомания, террор и слабая ответственность немалого числа молодых людей перед своими родителями, республикой и всей страной.

Лейтмотивом встречи был призыв молодежи целенаправленно идти к достижению поставленных пред собой высот.