< День открытых дверей на ФИСФиА
08.03.2018 20:01 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФИСВЭиУ

Встреча с ветераном Овериной Валентиной в канун 8 Марта

Коллектив кафедры экономической теории посетили ветерана ВОВ Оверину Валентину Георгиевну.

Коллектив приходят к ветерану уже не первый раз, посещение ветерана уже стало доброй традицией. На этот раз решили поздравить Валентину Георгиевну с праздником 8 Марта. «С каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше, поэтому наша обязанность окружить их заботой, вниманием и посильной помощью. Ведь наших ветеранов осталось так мало. Низкий поклон вам, мужественные солдаты  Великой Отечественной войны! Каждое новое поколение с благодарностью и бесконечным уважением будет говорить вам спасибо, дорогие ветераны», - говорят сотрудники ДГТУ.

«У времени своя память. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторялась вновь. Мы не имеем права забыть солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить. Пока мы живы, мы будем хранить и передавать память о тех страшных для всего народа днях из поколения в поколение. Нельзя забывать уроки прошлого, чтобы не было ошибок в будущем», - сказала Валентина Георгиевна. Встреча затянулась надолго. Рассказ произвел неизгладимое впечатление. Коллективу кафедры ЭТ было очень интересно слушать подробности из уст очевидца, были сделаны памятные фотографии, чтобы сохранить бесценные воспоминания героя тех грозных боевых лет. В завершение встречи гости поблагодарили участницу войны, пожелали ей долгих лет жизни, крепкого здоровья, вручили  подарки и цветы.