< Студенты ДГТУ награждены дипломом на XIV Всероссийской инновационной научно-инженерной выставке «Политехника»
26.11.2019 14:54 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ФИСВЭиУ

Встреча со статс-секретарем-заместителем министра по делам молодежи Республики Дагестан прошла ФИСФиА

На факультете информационных систем, финансов и аудита прошла встреча студентов факультета со Статс-секретарем-заместителем министра по делам молодежи Республики Дагестан Сиражуддином Рамазановичем Галимовым. Обсуждалась тема: «Актуальные вопросы молодежной политики республики и вопросы профилактики явлений экстремизма и терроризма в молодежной среде».

Инициатором мероприятия выступила доцент кафедры иностранных языков, к.п.н. Нуцалай Ахмедовна Магомедова. Со вступительной речью к слушателям обратился декан факультета информационных систем, финансов и аудита Назим Баламирзоев, который представил гостя студентам факультета.

Встреча прошла в форме живого диалога, Сиражуддин Рамазанович рассказал о своем трудовом пути, в том числе о работе в качестве старшего преподавателя кафедры маркетинга и бизнеса Дагестанского государственного технического университета (ДГТУ). Неравнодушие к существующим проблемам молодежи привели его к работе в министерстве по делам молодежи Республики Дагестан. Галимов С.Р. призвал студентов быть гражданами с активной жизненной позицией, с первого курса планировать свое будущее. Гость отметил, что участие в грантах Министерства по делам молодежи позволит проявить себя и создать основу для будущей профессиональной деятельности. Заместитель министра подчеркнул, что Министерство готово активно поддержать студенческие инициативы. Например, в составе проектных групп Министерства уже работают студенты ДГТУ. Кроме того, Сиражуддин Рамазанович рассказал, что сотрудник Министерства, также выпускник ДГТУ, стал одним из победителей заочного этапа Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики. Несомненно, подобные мероприятия способствуют налаживанию диалога с органами власти, мотивируют молодежь к самосовершенствованию, выбору правильного жизненного пути и созидательной деятельности.