< Студенты ДГТУ стали участниками фестиваля «Культура и традиции народов Дагестана»
09.04.2018 11:19 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., АСФ

Встреча студентов АСФ с заместителем начальника управления архитектуры и градостраительства города

7 апреля 2018 года состоялась встреча студентов профиля «Промышленное и гражданское строительство» архитектурно-строительного факультета с заместителем начальника управления архитектуры и градостроительства г.Махачкала Исой Магомедовым.

Организатором встречи стал заместитель декана по воспитательной работе АСФ Магомед Абдурахимов.

Представитель управления рассказал студентам о состоянии и перспективах развития архитектуры города. Выступающий отметил, что развитость структуры архитектуры напрямую влияет на качество услуг для населения. По его мнению, основной проблемой этой отрасли является не хватка специалистов.

Встреча прошла в диалоговом режиме, и студентами были заданы несколько вопросов, один из вопросов звучал о Дагестанских застройщиках, что будут делать с незаконно построенными домами, и какие новые идеи имеются для придания красоты городу. Иса Магомедов отметил, что уже несколько лет идет борьба с некачественными домами, и более 170 домов в Махачкале подлежат сносу. Экспертиза будет проводить инструментальное обследование домов, для выявления качественности домов, а также рассказал какие новые идеи имеются для благоустройства города.

От имени студентов и от себя лично Магомед Абдурахимов поблагодарил уважаемого гостя, за то что он нашел время в своем занятом графике, а Иса Магомедов, в свою очередь, оставил свои контакты, отметив, что примет во внимание любую идею, связанную с благоустройством нашего города.