< В ДГТУ прошло спортивное онлайн-состязание по планке
10.06.2020 23:43 Давность: 4 yrs
Категория: 2020 г., ТФ, Лента, Отдел практики и содействия трудоустройству выпускников

Встреча студентов ДГТУ и колледжей с работодателями - руководителями профильных организаций прошла в режиме онлайн

В рамках профориентационной работы заведующей кафедрой ТППОПиТ Амият Демировой была организована онлайн-встреча руководителей профильных организаций, работодателей со студентами университета, а также с выпускниками Индустриально-промышленного колледжа, бизнес-колледжа Дагестанского государственного университета народного хозяйства и Колледжа строительства и дизайна.

Перед студентами выступили ген. директор сети предприятий общественного питания Татьяна Джалалова, а также руководитель производства сети супермаркетов «Зеленое яблоко» Асият Дарбишева.

В своем выступлении Татьяна Джалалова призвала всех выпускников колледжей продолжить учебу в Дагестанском государственном техническом университете и рассказала о работе технолога общественного питания, который несет ответственность за производство и контроль качества кулинарной и кондитерской продукции на предприятиях общественного питания.

Асият Дарбишева, в свою очередь, отметила важность продолжения учебы выпускников вуза в магистратуре, как следующей после бакалавриата ступени высшего профессионального образования по данному направлению. Учеба в магистратуре развивает аналитические компетенции, готовит фундамент для научной или управленческой карьеры. С такой квалификацией легче устроиться на престижную работу и осуществить карьерный взлет с более высокой стартовой позиции. При прочих равных, специалисты по подбору персонала скорее сделают выбор в пользу кандидата с магистерской степенью.

Студенты слушали внимательно и в конце встречи задали работодателям многочисленные вопросы, после которых поблагодарили Татьяну Джалалову и Дарбишеву Асият за интересную и полезную встречу.