< Ветераны неизвестной войны
09.04.2018 16:15 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФИСВЭиУ

Встреча студентов ДГТУ с членом союза писателей Дагестана

На факультете информационных систем, финансов и аудита прошел круглый стол на тему «Мои любимые стихи», гостем которого стал поэт, член союза писателей Дагестана Магомед Мусаев. А также участниками стали студенты 1-2 курсов, которые выступили со своими стихами и вызвали интерес у слушателей.

Организатором данного мероприятия выступила ассистент кафедры ЭБНиБИ Алипова Асият Мурадовна.

Главными целями мероприятия являются привлечение внимания общества к литературе и чтению, увеличению зрительского интереса к поэзии, возрождению традиции поэтического исполнительства.

В ходе мероприятия студентов ознакомили, что значит поэзия.
Поэзия - самое сложное из всех видов искусств, так как она включает в себя и их элементы - музыкальность, изобразительность, гармонию и пропорции формы. Поэзия может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека, но для этого необходимо привлечь к ней широкое общественное внимание. Порой именно стихами, в образе лирического героя, проще говорить о своих чувствах и эмоциях, передать то, что в прозе не высказать.

Мероприятие прошло в очень теплой обстановке, оставив у студентов только положительные эмоции и впечатления о поэзии, как о чем-то возвышенном, красивом и необычном. Собравшиеся поблагодарили Магомеда Мусаева за интересную встречу и прекрасные издания, отметив при этом, что на факультете тоже есть одаренные студенты и преподаватели, которые пишут стихи и публикуются в литературных журналах.