< ПАО «ДЭСК» и ДГТУ договорились о сотрудничестве
30.09.2019 16:24 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ФИСВЭиУ

Встреча студентов ДГТУ со старшим инспектором Агитации и пропаганды ОГИБДД УМВД РФ по г. Махачкала

30 сентября 2019 года на факультете информационных систем, финансов и аудита была организована и проведена встреча студентов первого, третьего и четвертого курсов, со старшим инспектором Агитации и пропаганды ОГИБДД УМВД РФ по г. Махачкала, майором полиции Джапаровым Мурадом Магомедзагировичем и инспектором Агитации и пропаганды ОГИБДД УМВД РФ по г. Махачкала, старшим лейтенантом полиции Гафизовым Гаджимурадом Даштемировичем.

Встреча организована к.э.н., старшим преподавателем кафедры аудита и финансового контроля Бабаевой Д.Р. Диана Раифовна отметила что, предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов - одно из приоритетных направлений в деятельности Агитации и пропаганды. В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД обсудили с учащимися вопросы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, нарушений Правил дорожного движения.

Инспектор по пропаганде старший лейтенант полиции Гафизов Гаджимурад Даштемирович, напомнил ребятам основные правила поведения на дороге, объяснил, как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу. Особое внимание студентов было обращено на правила управления транспортными средствами, на которых нередко разъезжают молодые люди без прав, или с не пристёгнутыми ремнями безопасности. Майор полиции Джапаров Мурад Магомедзагирович напомнил ребятам о том, что управлять транспортными средствами можно только с 18-летнего возраста, при наличии водительского удостоверения.

В ходе встречи студенты задавали вопросы, высказывали свое мнение, интересовались действующим законодательством. На каждый задаваемый вопрос учащиеся получили подробные ответы.

В завершении мероприятия его участники отметили, что подобные мероприятия способствуют формированию законопослушного поведения и формируют у молодого поколения правосознание.