< ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2018"
31.03.2018 09:13 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФПиУТ

Встреча студентов ФТДиСЭ с представителем Дагестанской таможни

На факультете таможенного дела и судебной экспертизы кафедрой судебной экспертизы и криминалистики в рамках реализации комплексного плана воспитательной работы была проведена встреча с подполковником, старшим государственным таможенным инспектором отдела специальных таможенных процедур таможенного поста Тагиркент-казмаляр Дагестанской таможни Раджабовым Магомедом Раджабовичем, на тему: «Современное состояние Дагестанской таможни».

Активное участие на встрече приняли студенты специальности «Судебная экспертиза», студенты технологического факультета специальности «товароведение и экспертиза в таможенном деле».

В своем выступлении Магомед Раджабович затронул такие вопросы, как система таможенных органов России, таможенная политика государства, формирование Таможенного союза, роль Таможенного кодекса Таможенного союза и Федерального закона «О таможенном регулировании в Российской Федерации».

Встреча была очень информативной, было интересно слушать специалиста, который объяснял сложные рабочие моменты на личных примерах. В процессе беседы студенты задавали много интересующих их вопросов, на которые получили компетентные ответы, тем самым смогли получить необходимую информацию для будущей профессиональной деятельности, узнать о специфике своей работы, перспективах трудоустройства и карьерного роста.

Познакомились с инновационными правилами,  нормами и условиями перевоза багажа, действующими на территории России. Студенты узнали, какие товары личного пользования можно транспортировать, а какие – строго запрещено.