< Студенты филиала ДГТУ в г. Дербенте на встрече с министром по делам молодежи Республики Дагестан
05.04.2021 10:12 Давность: 3 yrs
Категория: 2021 г., ФПиУТ, Лента

Встреча студентов и магистрантов с депутатами Ленинского района и Городского собрания депутатов г.Махачкалы

На факультете таможенного дела и судебной экспертизы прошла встреча студентов 1 и 4 курса специальности "Таможенное дело" и магистрантов направления ПИвЮ с депутатами Ленинского района, городского и Народного собрания РД.

Организаторами встречи выступили зам. декана по учебной и воспитательной работе факультета ТДиСЭ, к.э.н. Абдулаева Зада Лахилавна и доцент кафедры ТД, к.ф.-м.н. Фастовец Игорь Павлович.

В мероприятии приняли участие декан факультета ФТДиСЭ, к.и.н., доцент Шамхалов Шамиль Шахназарович, первый заместитель Председателя Совета депутатов Ленинского района г.Махачкалы Абакарова Оксана Гасановна, председатель комитета архитектуры и градостроительства Махачкалинского городского Собрания Гасанов Арслан Гасанович, депутат городского Собрания РД, заместитель председателя комитета архитектуры и градостроительства Махачкалинского городского Собрания, директор спортивной школы имени Бузая Ибрагимова, двукратный чемпион мира ММА, трёхкратный чемпион Европы ММА Абдулаев Хабиб Гагаринович, депутат городского собрания РД, председатель комиссии по финансам, бюджету и муниципальной собственности собрания депутатов Ленинского района г. Махачкалы Султамутова Мисай Алибековна, депутат Ленинского районного собрания, председатель комиссии по образованию, культуре, спорту и молодежной политики Магомедрасулова Сефижат Магомедовна.

В своих выступлениях Абакарова Оксана Гасановна и Султамутова Мисай Алибековна подчеркнули важность высшего образования для молодых людей в наше время. «Высшее образование в социуме выполняет две взаимосвязанных функции: функцию воспроизводства, направленную на воспроизводство культуры, общественного опыта и способов деятельности у нового поколения людей и функцию развития, направленную на развитие человеческой личности и целостного общества» - подчеркнули гости мероприятия.

Депутат Абдулаев Хабиб Гагаринович также обратился к студентам и призвал их уделять пристальное внимание не только спорту и учебе, а также здоровому образу жизни. В ходе диалога между Хабибом Гагариновичем и студентами последним было предложено посещение занятий в спортивной школе Б.Ибрагимова.

Встреча прошла в живой, дружеской атмосфере. Между депутатами и студентами произошел открытый и свободный диалог. Были обсуждены многие аспекты жизни молодых людей в Махачкале.