+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< О профилактике ковида поговорили со студентами вуза
30.05.2022 11:06 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., АСФ, Лента

Встреча студентов с производственниками строительных организаций прошла в вузе


На встрече присутствовали главные инженеры СМУ-11 и СМУ-55 Газимагомедов Тагир Алибекович и Алигаджиев Али Насрудинович. В своем выступлении главный инженер СМУ-55 рассказал о строящихся строительных объектах, о технологии возведения объектов, о проектной документации, умении работать с рабочими, организовать работу, о необходимых знаниях для строительства зданий и сооружений. Он обратил внимание студентов на то, чтобы они не теряли времени, находясь в стенах университета, хорошо учились, получали знания у преподавателей, так как эти знания пригодятся в будущей строительной деятельности. Выступающий главный инженер СМУ-11 отметил, что необходимо уделять особое внимание умению применять компьютерные технологии в разработке архитектурно-строительных чертежей, применять пакеты прикладных программ, программные комплексы, такие как Лира, Старк, Мираж и др. для расчета и проектирования зданий и сооружений. Выступающие преподаватели рассказали о проводимых исследованиях на кафедре по трехслойным конструкциям, кинематическим опорам, оптимизации сечений несущих конструкций зданий и сооружений.
Студенты задавали вопросы, касающиеся проектной и конструкторской документации, исходной технической документации на строительство зданий и сооружений. Также задавались вопросы по направлению развития строительной науки в будущем и существующим проблемам проектирования и строительства.
Встреча прошла с большим интересом и пользой для слушателей. Студенты и преподаватели остались довольными встречей, проведенной с главными инженерами строительных организаций.
 
 


Поделиться новостью: