< ФИСФиА. Навстречу "Приему - 2018"
18.04.2018 11:33 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФИСВЭиУ

Встреча студентов с сотрудниками Национального банка прошла на ФИСФиА

На факультете информационных систем, финансов и аудита состоялась встреча студентов 3 и 4 курсов с руководителями и специалистами отделения Национального банка по РД Южного главного управления Центрального банка РФ.

Организатором мероприятия выступила старший преподаватель кафедры финансов и бухгалтерского учета Герейханова Эллада Алмасовна.

После приветственных слов Герейхановой Э.А. были представлены гости мероприятия: начальник отдела платежных систем и расчетов – Алиев Гусен Абдурахманович; заведующая сектором денежно-кредитного регулирования сводно-экономического отдела – Адилова Беневше Шахнезеровна; экономист первой категории отдела финансового мониторинга банковской деятельности, финансовых рынков и валютного контроля – Сунгурова Хадижат Гусейновна.

Выступления гостей затронули вопросы безопасности использования платежных карт и предупреждения мошенничества, получения и использования потребительского кредита, формирования положительной кредитной истории, операций с наличной иностранной валютой в кредитных организациях, процедуры обмена ветхих денежных знаков.

Мероприятие было проведено с применением современных интерактивных образовательных технологий. Излагаемый материал сопровождался слайдами, что облегчило восприятие и освоение студентами материала.
Встреча вызвала большой интерес со стороны студентов, которые смогли задать вопросы специалистам и получить на них исчерпывающие ответы.
Завершая мероприятие, выступившие пожелали студентам не терять интереса к учебе, стараться приобретать больше знаний.