< В ДГТУ стартовал Международный фестиваль этнической культуры «Этнова»
21.02.2020 16:16 Давность: 4 yrs
Категория: 2020 г., ФИСВЭиУ, Лента

Встреча студентов с воинами-интернационалистами Афганской войны

21 февраля 2020 года на факультете информационных систем, финансов и аудита состоялась встреча студентов с воинами-интернационалистами Афганской войны. Организатором мероприятия выступил профессор кафедры финансов и бухгалтерского учета Рабаданов Аммакади Рабаданович.

После приветственных слов декана факультета Баламирзоева Назима Лиодиновича были представлены гости мероприятия: Председатель Совета ветеранов г. Махачкала, депутат городского Собрания Алисултанов Алисултан Абдусаламович, командир специального батальона, полковник Нурасулмагомедов Магомед Абдулаевич, Салихов Хатта Гаджимурадович, Курбанов Гусен Нурмагомедович, Абдулаев Зиявутдин Янибулатович.

День памяти воинов-интернационалистов – символ признания и глубокого уважения подвига солдат и офицеров, защищавших безопасность и интересы Родины в военных конфликтах. Прошло много лет после афганской войны, но светлая память о тех, кто отдал свою жизнь, до конца выполнив воинский долг, будет жить в наших сердцах вечно.

Ветераны - афганцы рассказали о тяжелых буднях военных лет, вспомнили подвиги ушедших сослуживцев, поделились своими воспоминаниями во время пребывания в Афганистане и выполнения интернационального долга. С особым трепетом ветераны обратились к студентам с напутствием: любить и защищать Родину, быть истинными патриотами, верными и надежными друзьями, образованными и компетентными людьми.

В заключении, когда Зиявутдин Абдулаев прочитал стихи «О матери», многие в зале прослезились.

В конце встречи Аммакади Рабаданов обратился ко всем общественным организациям с просьбой провести работу по созданию «Уголка боевой славы», посвященному войнам-интернационалистам, выпускникам ДПИ, ДГПИ, ДГТУ.

Со словами благодарности выступила проректор по воспитательной и социальной работе Рагимова Тамила Арслановна. Она также поблагодарила участников и приглашенных и пожелала им здоровья и долгих лет жизни. В конце мероприятия гостям были вручены памятные подарки от факультета.