< Экскурсия в профессию
21.11.2017 15:07 Давность: 7 yrs
Категория: 2017г., ТФ

Встреча студентов технологического факультета с психологом

По инициативе зав. курсом «Дизайн» Парамазовой А.Ш. состоялась встреча студентов технологического факультета с сотрудником «Центра реабилитации больных  детей», психологом Тагировой Венерой Балабековной на тему «Образованный человек - кто он?».
Проблема познания себя  и окружающего мира была и остается всегда актуальной. Период учебы в вузе  это время быстрых  перемен, вступления во взрослую жизнь и становления личности молодого человека как специалиста. Одновременно подростки сталкиваются с многочисленными психологическими проблемами: они становятся независимыми от родителей, учатся правильно выстраивать взаимоотношения с коллегами, вырабатывают для себя комплекс этических принципов, развиваются интеллектуально, приобретают чувство индивидуальной и коллективной ответственности. И это далеко не полный перечень перемен в их жизни.
«Мы живем в очень непростое время, где много соблазнов и соответственно много ловушек. Нашей молодежи очень непросто правильно сориентироваться. Наличие   просто книжных знаний - это еще не показатель образованности человека. Очень важное значение имеет воспитание и формирование характера» - сказала психолог в беседе со студентами.
В ходе встречи  студентам были предложены тематические тесты. Результаты тестирования бурно обсуждались. Больше всего студентам хотелось бы видеть себя коммуникабельными и успешными в будущем. Будем надеяться, что эти желания сбудутся, а ожидания – подкрепятся реальным их воплощением.
По окончании встречи студенты поблагодарили Венеру Балабековну.