< ФТДиСЭ. "Навстречу приему-2018"
13.11.2017 09:19 Давность: 7 yrs
Категория: 2017г., ТФ, 45 лет ДГТУ

Встреча выпускников на технологическом: 35 лет на связи с Alma Mater

Одна из самых трогательных традиций – проводить встречи выпускников через много лет после окончания университета со своими однокурсниками.

В субботний день 11 ноября на технологическом факультете встретились выпускники 1982 года. Эта встреча носила символичный характер, так как она была приурочена к 45-летнему юбилею ДГТУ. Прошло ровно 35 лет, а их тянет к родному университету. "Прошло много времени, и мы задумывались над тем, где же сейчас университетские  друзья, кто кем стал, как устроилась их жизнь. Иногда так хочется вспомнить студенческие годы, хоть на несколько часов забыть о привычных заботах обыденной взрослой жизни, окунуться в атмосферу веселья и беззаботности и вдруг почувствовать, что ты опять там, в далеком, безоблачном и таком счастливом времени», - поделились выпускники факультета.

Выпускники вспоминали студенческую жизнь, сокурсников и преподавателей, словно расстались с дипломами в руках только сейчас. Спустя годы эти люди не потеряли связь между собой, некоторые приехавшие на встречу живут далеко за пределами Дагестана.

Собравшись в стенах родного факультета, выпускники имели возможность пообщаться друг с другом, с преподавателями и студентами, рассказать о своих личных и профессиональных достижениях и о достижениях однокурсников.

Собравшиеся тепло приветствовали Курбана Рамазановича Гаммацаева, который работал деканом технологического факультета более 30 лет. В приветственном слове Курбан Гаммацаев подчеркнул, что «обратная связь» очень важна, это является хорошим примером для нынешней молодежи и обратил особое внимание на необыкновенную сплоченность выпускников факультета. Декан технологического факультета Заурбек Абдулхаликов, в свою очередь, поприветствовал собравшихся и рассказал о жизни факультета, новых задачах и перспективах развития.

Немало теплых слов прозвучало от выпускников в адрес своих преподавателей, благодаря которым они обрели дорогу в жизнь, а также в адрес нынешнего руководства ДГТУ за заботу и возможность встречаться в стенах родного вуза.

Эти встречи способствуют поддержанию связи с университетом и развитию деловых контактов с выпускниками для решения вопросов трудоустройства будущих инженеров, распределения студентов на практику, привлечения выпускников к участию в факультетских мероприятиях.

Благодаря таким встречам время не стирает память о студенческих годах, делает её ещё крепче.