< На технологическом факультете ДГТУ прошла конференция, посвященная итогам практик
05.10.2015 13:30 Давность: 9 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

Встреча выпускников технологического факультета через 45 лет

На технологическом факультете состоялась традиционная встреча выпускников с коллективом преподавателей и студентов. Встреча организована выпускниками 1970 года по специальности – технология консервирования.

С интересом наблюдали студенты факультета как солидные, колоритные гости, с серебром на висках радостно заключали друг друга в объятья, как приветствовали своих преподавателей, бессменного декана ТФ профессора Гаммацаева К.Р., профессора Омарова М.М. Прошло 45 лет со дня окончания вуза, а память хранит многие моменты студенческой жизни. Смех, шум, шутки. Уже более 30 лет такие встречи организовывают выпускники факультета, встречаясь через каждые пять лет. Собрались как всегда со всех уголков Дагестана, Российской Федерации. В аудитории было тепло от улыбок и дружеского веселья. Гости заглянули во все лаборатории, отметили большие изменения на факультете.

Совсем юными собрала судьба ребят в далеком 1965 году со всех концов Дагестана под крышей Политеха, были студенты и с других регионов. Пять лет учебы пролетели как один день. Жизнь в институте кипела ключом – семинары, коллоквиумы, курсовые, студенческая весна, вечера отдыха, всего не перечислить. Каким-то образом удавалось справиться с этими проблемами. Помогали свойственный молодым оптимизм, задор и взаимовыручка. Факультет всегда занимал ведущие позиции и по учебным показателям и в художественной самодеятельности.
Коллектив Технологического факультета поздравляет своих выпускников с 45 - летней юбилейной датой и желает им успехов в работе, личного счастья и здоровья. Всегда рады видеть Вас, гордимся Вашими успехами.