+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов поздравил представителей лечебно-диагностического центра «Астрамед» с десятилетним юбилеем
06.07.2021 15:45 Давность: 3 yrs
Категория: 2021 г., Новость, В центре внимания, Лента

Выпускникам ДГТУ вручили дипломы с отличием


Торжественная церемония награждения выпускников-отличников вуза прошла сегодня, 6 июля, в Дагестанском государственном техническом университете.
Открыла праздничное мероприятие проректор по воспитательной и социальной работе Тамила Рагимова. В своей приветственной речи она поблагодарила студентов за отличную учебу, активное участие в общественной жизни и поздравила собравшихся с важным событием – получением заветного красного диплома.
После этого с напутственной речью к собравшимся обратился ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов: «Дорогие выпускники, коллектив университета гордится вами, лучшими из лучших, умеющими совмещать отличную учебу с активной жизненной позицией, творческой и общественной жизнью. Вы получили здесь не только базовые знания как фундамент дальнейшего профессионального развития – но и провели прекрасные годы интересной студенческой жизни. Это замечательное время на долгие годы сохранится в душе каждого из вас.
Перед вами сейчас открыты многие двери, перед вами – тысячи дорог. Мечтайте смелее, ставьте перед собой грандиозные цели и вопреки всем препятствиям идите вперед! Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте свое самообразование, чтобы каждый из вас с достоинством нес звание выпускника ДГТУ».
С поздравлением в адрес уже дипломированных специалистов выступил также руководитель Государственного казенного учреждения Республики Дагестан «Служба вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» Республики Дагестан» Джамалуттин Багов. «Вы, та молодежь, которая завтра будет строить экономику республики. Сегодня вы получили хороший старт в стенах родного вуза, этот потенциал поможет вам справиться со всеми жизненными испытаниями и достичь успехов в будущем», - отметил он. Поблагодарив руководство и педагогов ДГТУ за их профессионализм и самоотдачу, он вручил дипломы с отличием выпускникам вуза.
Продолжилась церемония награждения вручением ректора ДГТУ Нурмагомеда Суракатова красных дипломов и медалей магистрам университета.
Со словами благодарности от имени всех выпускников в адрес ректора и преподавателей выступила выпускница университета Карина Девлетмирзаева: «Учеба в университете дала нам глубокие и обширные знания, которые позволят нам уверенно чувствовать себя в профессиональной среде. Это было незабываемое время, желаю каждому выпускнику реализоваться как специалисту, поскольку для этого у нас есть все необходимое. Убеждена, что те компетенции, которыми мы овладели за годы учебы позволят нам решать задачи любой сложности и уже в ближайшем времени заявить о себе и прославить наш вуз, республику и страну».
Завершилась церемония напутственными словами в адрес ребят советника при ректорате Кади Гасанова.


Поделиться новостью: