< Мероприятие, посвященное жертвам Бесланской трагедии, прошло на ИЭФ
02.10.2014 23:06 Давность: 10 yrs
Категория: ТФ

Выставку «Энергия наследия» посетили студенты ДГТУ

Студенты технологического факультета, обучающиеся по профилю «Дизайн интерьера», вместе с куратором ст. преподавателем  Абдулганиевым Расулом  Абдулганиевичем посетили паблик-арт-проект современных дагестанских художников в Каспийске.

Выставка была посвящена 40-летию Чиркейской ГЭС и запуску первого агрегата и называлась «Энергия наследия». Студенты познакомились с творчеством художников  Гусейновой Патимат, Мусаева-Кагана Тимура, Мусы Гайворонского, Дибирова Магомеда. Дагировой Джамили.

Особый интерес вызвала у студентов настенная и наскальная роспись   в урочищах и ущельях Дагестана. Посещение выставки стало для молодых дизайнеров не только познавательным путешествием в мир искусства, но и расширило их представление о новых формах инсталляций.