< ИЭФ. Навстречу «Приему-2014»
21.04.2014 11:03 Давность: 10 yrs
Категория: ТФ

За чистоту и порядок

Преподаватели и студенты технологического факультета вместе с другими представителями факультетов университета приняли активное участие в общереспубликанском субботнике, проходившем в парке им. 50-летия Октября.

Студенты  и преподаватели ТФ активно принялись за работу по благоустройству городского парка, проводившиеся на протяжении последних четырех недель. Силами коллектива вуза окопаны все деревья, убрано огромное количество мусора, побелены деревья. Преподаватели вспоминали, что почти все деревья в парке в свое время были посажены также руками студентов, которые регулярно заботливо ухаживали  за молодыми  посадками. Вот и в этот раз коллектив ДГТУ дружно вышел на уборку.

Погода выдалась чудесная, ребята с энтузиазмом работали, а в конце субботника устроили веселые танцы.

Часть студентов работала на внутренней территории университета - убирали двор, наводили  чистоту  в лабораториях и аудиториях факультета.  Красивый  и ухоженный университет готовится к майским праздничным дням. «Приятно смотреть на обилие цветов, отмытые до блеска окна, чистые лаборатории, и мы, конечно, всегда будем  поддерживать этот порядок и красоту», – говорят студенты.

Зам. декана ТФ по ВР  Ибрагимова Л.Р.