< Товароведам о специфике таможенной деятельности
16.12.2013 13:38 Давность: 11 yrs
Категория: ТФ

За военно-патриотическое воспитание молодежи

На технологическом факультете состоялось торжественное вручение Благодарственного письма профессору кафедры ТВиЭ Шихалиеву С.С.

Благодарственное письмо было вручено профессору Шихалиеву С.С. за активное участие в ветеранском движении, большой вклад в военно- патриотическое воспитание молодежи. Именно это было подчеркнуто  в тексте письма за подписью  члена Общественной палаты РФ А.Н. Каньшина и председателя Совета директоров В.Н. Богатырева.

Для вручения благодарности на технологический факультет пришел член Совета ветеранов войны и труда г. Махачкала Якубов И. Обращаясь к Шихалиеву С.С., он  отметил: «Свою плодотворную деятельность ученого и организатора науки  Вы сочетаете с многосторонней общественной работой. Вы неоднократно избирались членом Совета ветеранов войны и труда. Ваши заслуги в государственной, общественной деятельности и на поприще российской  науки отмечены высокими правительственными наградами, копилка которых пополнилась еще одной. Совет ветеранов войны и труда г. Махачкала желает Вам, дорогой Серго Сейфудинович, крепкого здоровья,  успехов и новых достижений в творческом труде на благо   науки».

За активную жизненную позицию, профессионализм, творческий подход к работе Шихалиев С.С. не раз награждался грамотами  Администрации г. Махачкала. Присутствовавшая на мероприятии проректор по воспитательной и социальной  работе М. Е. Котенко подчеркнула  в своем выступлении: «Сегодняшний праздник – замечательная возможность еще раз восхититься многогранностью Вашего таланта ученого, педагога, общественного деятеля. Вы вполне можете служить примером педагога, для которого приоритетами в своей деятельности стали интересы дела, нацеленность на результат, профессиональный подход в решении поставленных  задач. Вместе с тем, как человек, достигший вершин в научной сфере, яркий общественный деятель, мнением которого дорожат, Вы не остаетесь безучастным к проблемам других людей – коллег-ученых, педагогов, студентов, общественников и простых  махачкалинцев. Для каждого у Вас найдется верная подсказка, доброе слово или напутствие».

С поздравительным словом выступила декан ТФ А.М.Гаджиева: «Несмотря на сложности сегодняшнего времени, общественная деятельность на факультете под Вашим руководством, безусловно, стала авторитетным общественным институтом, оказывающим влияние на формирование гражданского общества в стране и социально-экономические процессы, происходящие в регионе. Нам доставляет огромное удовольствие работать вместе с Вами во благо студентов нашего факультета. Хочется надеяться, что наше совместное плодотворное сотрудничество продлится и в будущем.  А Вашему мастерству вести диалог с оппонентами можно учиться».

Студентка группы Т-122 - кураторской группы профессора Шихалиева С.С. - Агаметова З. также выступила с поздравительной речью и отметила: «Серго Сейфудинович  известен как яркий, неординарный педагог и ученый. По его инициативе и при его непосредственном участии проводились яркие и запоминающиеся встречи, цель которых воспитать и развивать молодежь, совершенствовать воспитательную работу среди студентов».

Поздравляем Серго Сейфудиновича с высоким признанием его таланта настоящего воспитателя и педагога!